14:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровск прибыл новый врио губернатора Михаил Дегтярёв
В Хабаровск прибыл новый ври...
Подписка на рассылку

В Хабаровск прибыл новый врио губернатора Михаил Дегтярёв

21 июля 2020
5915
2 мин.
4
В Хабаровск прибыл новый врио губернатора Михаил Дегтярёв

В Хабаровск прибыл на самолёте новый временно исполняющий обязанности главы региона Михаил Дегтярёв. Такой информацией поделились в краевом правительстве.

Днём ранее депутат Госдумы Дегтярёв (ЛДПР) был назначен на этот пост соответственно решению президента страны Владимира Путина. Парламентарий стал преемником своего однопартийца Сергея Фургала на посту руководителя края. Последнего российский лидер уволил с занимаемой должности по причине утраты доверия.

Михаил Дегтярёв родился в 1981 году. Он окончил аэрокосмический лицей в Самаре в 1998 году, а шестью годами позже — Самарский государственный аэрокосмический университет. Дегтярёв обучался на факультете двигателей для летательных аппаратов и получил специальность инженера. Кроме того, в этом же высшем учебном заведении он освоил направление менеджмента по результатам окончания обучения на факультете по экономике и управлению в 2005 году.

Дегтярёв в 2016 году был введён в президентский резерв, в состав которого включили 135 человек, имеющих опыт управленческой деятельности, а также необходимые качества личностного и профессионального характера для того, чтобы занимать руководящие посты. В 2017 году он закончил обучение по программе подготовки резерва при РАНХиГС. В 2018 году Михаил Дектярёв включён в резерв управленческих кадров (в него вошли 143 лица) под патронажем президента России.

В 2020 году будущий врио губернатора успешно защитил в РАНХиГС кандидатскую диссертацию в дистанционном режиме. Тематикой написания работы стал зарубежный опыт в вопросах регулирования антидопинговых мероприятий в спорте в административно-правовом разрезе. По результатам защиты диссертации Дегтярёв стал обладателем степени кандидата юридических наук.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634663
Умерли за год
14254837
Родились за год
35069422