00:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Офтальмолог Игорь Азнаурян рассказал, как не допустить ухудшения зрения у ребёнка
Офтальмолог Игорь Азнаурян р...
Подписка на рассылку

Офтальмолог Игорь Азнаурян рассказал, как не допустить ухудшения зрения у ребёнка

21 июля 2020
5337
1 мин.
1
Офтальмолог Игорь Азнаурян рассказал, как не допустить ухудшения зрения у ребёнка

Начало нового учебного года уже не за горами, и родители задумываются о подготовке детей к школе: покупают тетради, рюкзаки, формы и так далее. Но врачи напоминают: перед 1 сентября следует также проверить здоровье ребят, включая зрение.
 
Как гласят результаты последних исследований, у порядка 10-ти процентов первоклассников имеются проблемы со зрением. Офтальмолог Игорь Азнаурян рассказал, как не допустить ухудшения этой важной способности организма.
 
«В последнее время офтальмологам приходится наблюдать, что у детей зрение ухудшается ещё до их поступления в школы. К примеру, немало ребят имеют амблиопию, то есть так называемый синдром ленивого глаза, когда один из них видит хуже, чем другой», – проинформировал специалист.
 
Врач подчеркнул: со школьного возраста ребёнок должен посещать окулиста не мене чем раз в год, так как это поможет своевременно остановить возможное падение зрения. Только специалист сможет назначить правильную методику корректировки зрения, чтобы избежать усугубления проблем со здоровьем в будущем, подчеркнул Игорь Азнаурян, на слова которого ссылается сетевое издание «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Офтальмолог
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117246413
Умерли за год
17413187
Родились за год
42839522