03:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

10 минут и готово: Наталия Антонова поделилась быстрым рецептом малинового варенья

22 июля 2020
3694
1 мин.
1
10 минут и готово: Наталия Антонова поделилась быстрым рецептом малинового варенья

Актриса Наталия Антонова научилась самостоятельно делать домашние соленья и прочую консервацию. В сезон ягод звезда телеэкранов традиционно воспользовалась моментом и приготовила варенье из малины, обнародовав свой фирменный рецепт в личном блоге. Способ оказался на удивление простым и быстрым, как отметили фанаты.

«Все, кто хочет повторить мой вариант варенья, вот вам рецепт: необходимо заранее простерилизовать стеклянные банки и крышки. Так всегда делала моя бабушка. На 1 кг малины взять 1 кг сахара. Проварить все вместе пять минут, остудить. Потом опять подержать на огне пять минут, помешивая. Разлить готовое варенье по сухим банкам, закрутить их крышками, перевернуть и оставить остужаться. Вот, собственно, и все», - отметила Антонова.

По этому простому рецепту можно готовить любую другую ягоду или фрукты, как уверяет актриса. Хранить готовый десерт можно без холодильника. Кстати, один из фолловеров Антоновой заметил в комментариях ее блога, что если добавить в это варенье агар-агар в качестве загустителя, то получится вкуснейший джем. Актриса пообещала, что в следующий раз обязательно попробует. Ее семья очень любит варенье, однако полакомиться чем-то другим, как убеждена звезда, они будут явно не против.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117748178
Умерли за год
17756820
Родились за год
43684920