12:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Минфине заявили о повышении минимальных цен на алкоголь исключительно в пределах инфляции
В Минфине заявили о повышени...
Подписка на рассылку

В Минфине заявили о повышении минимальных цен на алкоголь исключительно в пределах инфляции

22 июля 2020
6369
1 мин.
3
В Минфине заявили о повышении минимальных цен на алкоголь исключительно в пределах инфляции

Предложением Министерства финансов страны с 1 января следующего года увеличить минимальные розничные ценники на алкоголесодержащую продукцию предусматривается их рост исключительно в пределах инфляции, речь в данном случае идёт о трёх процентах. Об этом проинформировали представители данного федерального ведомства.
 
Как отмечается, время от времени специалисты пересматривают минимальную розничную стоимость алкогольных напитков и индексируют её на уровень инфляции. Это является стандартной процедурой, и существенного увеличения ценников не подразумевается.
 
«Документ предусматривает рост этих цен исключительно в рамках инфляции, всего около трёх процентов», – уточнили в министерстве.

Между тем накануне Михаил Мишустин сообщил о том, что российское правительство упростило доступ к мерам господдержки производителей электроники.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117841733
Умерли за год
17820891
Родились за год
43842546