19:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мишустин выделит на сельскую ипотеку еще 2 млрд рублей
Мишустин выделит на сельскую...
Подписка на рассылку

Мишустин выделит на сельскую ипотеку еще 2 млрд рублей

24 июля 2020
5744
1 мин.
4
Мишустин выделит на сельскую ипотеку еще 2 млрд рублей

В России на продление программы льготной сельской ипотеки выделят дополнительно 2 млрд рублей. Соответствующее заявление премьер-министр Михаил Мишустин сделал на отчетном заседании правительства.

Сельская ипотека пользуется у россиян повышенным спросом. По программе выдано 18,5 млрд рублей. Оформить займ на покупку жилья в отдаленных районах можно всего под 3% годовых. Льготы предоставляются для комплексного развития сел и создания в них комфортных для жизни условий.

Дмитрий Патрушев, глава Министерства сельского хозяйства, рассказал, что за три месяца действия программы сумма заявок на ипотеку в четыре раза превысила годовой план. В связи с растущим спросом ведомство попросило Мишустина рассмотреть вопрос об увеличении финансирования.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687628
Умерли за год
14291110
Родились за год
35158660