17:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 июля

25 июля 2020
6149
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 25 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером рейтинга становится 40-летняя Наталья Бочкарева из Нижнего Новгорода. После окончания школы города Горького поступила в Нижегородское театральное училище. В 1999 году дебютировала в картине «Китайский сервиз». В 2002 году окончила Школу-студию МХАТ и была принята в труппу театра МХАТ. Широкую известность получила благодаря роли Даши Букиной в сериале «Счастливы вместе», выходившем на экраны с 2006 по 2013 годы. В 2010 году стала ведущей на канале СТБ, а потом учредила собственную Школу-студию.

2 место

На второй позиции находится Василий Шукшин, который сегодня мог отпраздновать свое 91-летие. После окончания семилетки в селе Сростки поступил в Бийский автомобильный техникум, но через два года бросил обучение. Год проработал в колхозе, а потом трудился на турбинном и тракторном заводах. После службы в ВМФ сдал экстерном экзамены, получил аттестат зрелости и устроился учителем русского языка в сельскою школу. Несколько лет являлся ее директором. После переезда в Москву окончил режиссерский факультет ВГИКа. В 1956 году дебютировал в фильме «Тихий Дон», а через два года получил главную роль в картине «Два Федора». В 1963 году начал работать режиссёром на ЦКДЮФ. 2 октября 1974 года его тело обнаружили на теплоходе, на борту которого он снимал ленту «Они сражались за Родину». Причиной кончины стал инфаркт.

3 место

Замыкает тройку 69-летний Юрий Ковальчук из Санкт-Петербурга. В 1974 году окончил физический факультет Ленинградского государственного университета. С 1987 по 1991 год занимал пост замдиректора ФТИ им. Иоффе, а потом получил место вице-президента Ассоциации совместных предприятий. Через несколько месяцев возглавил Центр перспективных разработок. В 2000 году стал председателем правления центра «Северо-Запад». С 2005 по 2012 год являлся председателем совета директоров банка «Россия». В 2008 году помогал создать национальную «Медиа Группу».

4 место

На четвертой строчке расположился 52-летний Андрей Норкин. После средней школы устроился слесарем в НИИДАР. С 1986 по 1988 год служил в армии, а потом работал в отделе информации и печати Московского стадиона имени Ленина на должности младшего редактора, редактора, и.о. начальника отдела. В 1991 года стал ведущим на радио «Максимум», а через год перешел на станцию «Радио 101». В 1996 году устроился на канал НТВ. В разные годы работал на «Радио-Панораме», «Радио России Ностальжи», «Эхо Москвы», Коммерсантъ FM». С 2013 по 2016 год преподавал на факультете журналистики в МИТРО. В настоящий момент работает ведущим передачи «Место встречи».

5 место

Последнее место досталось 72-летнему Александру Мартынову из Кишинева. После школы поступил на географический факультет МГУ. В студенческие годы часто посещал театры и стал задумываться об актерской карьере. Мечта привела его на киностудию, где ему удалось без образования сняться в двух фильмах. После получения диплома с первой попытки поступил в Школу-студию МХАТ. В 1973 году устроился в театр имени Владимира Маяковского. За 21 год актер сыграл на его подмостках десятки ярких и запоминающихся ролей.

В последнее время почти не появляется на сцене. Знаменитость живет на даче в Кратово и занимается огородом. В периоды вдохновения пишет сценарии.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902788
Умерли за год
14438462
Родились за год
35521172