09:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Знаменитый спектакль Сергея Безрукова «Высоцкий. Рождение легенды» покажут онлайн
Знаменитый спектакль Сергея ...
Подписка на рассылку

Знаменитый спектакль Сергея Безрукова «Высоцкий. Рождение легенды» покажут онлайн

25 июля 2020
6983
2 мин.
6
Знаменитый спектакль Сергея Безрукова «Высоцкий. Рождение легенды» покажут онлайн

К 40-й годовщине смерти великого поэта Владимира Высоцкого в YouTube появится постановка в его честь. Как сообщают в пресс-службе Московского губернского театра, где традиционно показывают музыкальный спектакль, поставленный легендарным актером Сергеем Безруковым, запись выступления будет доступна в течение суток. Начало шоу «Высоцкий. Рождение легенды» состоится в 19:00. Затем все желающие смогут посмотреть его до конца следующего дня.

Как рассказал сам художественный руководитель театра, он решил заняться режиссурой этой постановки самостоятельно. Сергей Безруков хотел, чтобы спектакль получился «настоящим, живым и затронул сердца зрителей». Также он признался, что однажды уже показывал его на сцене «Крокус Сити Холла» и еще несколько раз на главной площади страны в Кремлевском дворце. Судя по отзывам, это был первый драматический спектакль на этой сцене.

«У постановки есть особая фишка: Высоцкого играет не один актер, а несколько. С помощью этого, как мне кажется, можно в полной мере воплотить многогранность творческой личности поэта. Ведь сам Владимир Семёнович не только играл на сцене и в кино, он сочинял песни и писал сценарии. Спектакль выстроен на воспоминаниях коллег, близких и родных, а также малоизвестных фактах, еще в него вошли фрагменты из писем и дневников», - рассказал Безруков.

Звезда сериала «Бригада» добавил, что постановка получилась неоднозначной: хулиганской и лирической, брутальной и трогательной одновременно. Именно таким запомнили поклонники самого Высоцкого. Чтобы сыграть ее достойно, Безруков задействовал таких актеров, которые способны пропустить жизнь главного героя через себя: перенять его искренность и эмоциональный накал.

Напомним, что в честь годовщины телеканал "МУЗ ТВ" запустил собственный проект. Современные артисты записали новые каверы на песни Высоцкого, которые прозвучат в эфире телеканала. Свои версии записали Диана Арбенина, Наргиз Закирова, Alexeev и другие.

Добавим, что 25 июля исполняется 40 лет со дня смерти Владимира Высоцкого. Показ приурочен к этой дате.

Персоны4 и Компании2 в новости

Актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист
2 место
Лидер рок-группы «Ночные снайперы»
3 место
Поэт, бард, актер
4 место
Муз ТВ
1 место
Youtube
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119472098
Умерли за год
18937444
Родились за год
46589464