01:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Дешево и вкусно: Юлия Высоцкая рассказала рецепт быстрой закуски из шпротов и сливочного сыра

27 июля 2020
5863
1 мин.
3
Дешево и вкусно: Юлия Высоцкая рассказала рецепт быстрой закуски из шпротов и сливочного сыра

Известная российская актриса и телеведущая Юлия Высоцкая кроме съемок в кино и участия в театре ведет свое шоу на YouTube-канале. Передача «Мне это нравится» - кулинарного характера часто рассказывает зрителям об интересных блюдах. В этот раз супруга режиссера Андрея Кончаловского в эфире проекта вспомнила об одной традиционной закуске, которую раньше подавали к праздничному столу.

Поделиться рецептом советского угощения Высоцкая решила со зрителями, назвав блюдо очень дешевым, но вкусным. Также ведущая рассказала, что еще 20 лет назад шпроты – главный ингредиент закуски, были в большом дефиците. Достать их было непросто. А вот сейчас консервы есть на прилавках любых продуктовых магазинов, и стоят они небольших денег.

«Вы можете готовить такую закуску хоть каждый день, учитывая и то, что рецепт очень прост в исполнении», – отметила актриса, рассказав о рецепте:

«Выложите шпроты на бумажную салфетку, чтобы лишнее масло стекло. Затем перетрите рыбу со сливочным сыром, добавьте зелень или лук – у меня это петрушка, добавляю иногда розовый перец в качестве приправы. Затем возьмите ваш любимый хлеб и слегка поджарьте на сковороде. Когда кусочки станут хрустящими и золотистыми, намажьте  сливочно-шпротную массу. Готово!» – рассказала Юлия Высоцкая, добавив, что это блюдо они с мужем называют «Привет из детства», с чем согласились многие фанаты. Некоторые в комментариях поделились своими вариантами закуски, в основе которой не шпроты, а скумбрия и вареное яйцо вместо сливочного сыра.

Персоны2 и Компании1 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Youtube
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119158433
Умерли за год
18722631
Родились за год
46060986