13:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Спасатели Солнечногорска озвучили меры предосторожности при походе в лес
Спасатели Солнечногорска озв...
Подписка на рассылку

Спасатели Солнечногорска озвучили меры предосторожности при походе в лес

28 июля 2020
2564
2 мин.
Спасатели Солнечногорска озвучили меры предосторожности при походе в лес

В Московской области рассказали, какие меры предосторожности нужно соблюдать, собираясь в лес. Специалисты перечислили их, а также озвучили, как следует поступать, есть человек заблудился.

Представители "Аварийно-спасательной службы", действующей на территории округа Солнечногорский, отметили: собираясь в лес, нужно, в первую очередь, подумать о правильной одежде. Она должна соответствовать времени года и хорошо защищать от тех опасностей, которые могут встретиться в зарослях, а именно от укусов клещей или змей. Для этого человеку нужно подобрать вещи, не оставляющие открытые участки тела. Их цвет также имеет значение. Необходимо подбирать контрастный гардероб с преобладанием ярких цветов, чтобы путника можно было легко увидеть среди листвы и кустарников.

Помимо этого, нужно иметь с собой запас провизии на день и питьевую воду. Также не следует забывать о препаратах, прописанных врачами. Если их необходимо принимать регулярно или они могут помочь при обострении хронического заболевания, лекарства должны быть в походе.

Обязательно, собираясь в дорогу, нужно полностью зарядить батарею мобильного телефона. Перед выходом из дома следует сообщить близким точное место, куда человек направляется - это поможет при поиске потерявшегося. Время, когда он собирается вернуться домой, тоже поможет своевременно отреагировать и начать поиски.

Если же путешественник заблудился, ему нужно в первую очередь обратиться в службу МЧС. Оператор свяжется со спасателями и сразу же направит их в необходимый квадрат. Если же включить геолокацию в смартфоне, то в распоряжении отряда будет точная точка местонахождения заблудившегося. Погрешность в определении составляет всего 30 метров.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860383
Умерли за год
14409421
Родились за год
35449726