19:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Из-за карантина Большой театр потерял более миллиарда рублей прибыли
Из-за карантина Большой теат...
Подписка на рассылку

Из-за карантина Большой театр потерял более миллиарда рублей прибыли

29 июля 2020
5568
1 мин.
5
Из-за карантина Большой театр потерял более миллиарда рублей прибыли

Главный театр страны вернется к зрителям уже после карантина. В ближайшее время первое выступление труппы Большого театра состоится в Крыму. Оно пройдет в рамках Международного фестиваля «Херсонес». Как сообщает директор учреждения Владимир Урин, артисты приступили к работе на две недели раньше, без привычного им отпуска ввиду пандемии коронавируса и отсутствия постановок.

Сам директор Большого, где в свое время выступала балерина Анастасия Волочкова и другие звезды, отметил, что вместе с хорошей новостью о возобновлении шоу, ему пришлось принять непростые обстоятельства, в которых оказался театр. Дело в том, что за время карантина только на непроданных билетах организаторы потеряли порядка 850 миллионов рублей:

«И это далеко не вся сумма. Если вы прибавите к ней гастроли в США, Японии и Европе, которые так и не состоялись, а также прочите убытки, сумма потерь превысит миллиард рублей. Единственное, что спасло труппу, это поддержка со стороны государства. Также финансирование продолжилось со стороны спонсоров. Они, к счастью, не отвернулись от театра в эти тяжелые времена, за что им благодарен весь коллектив», - сообщил Урин, добавив, что увольнять сотрудников и сокращать артистов ему также не пришлось.

Добавим, что в Крыму Большой театр будет показывать свои выступления сразу в двух форматах. Вначале оперная труппа даст гала-концерт, а потом будет показан знаменитый балет «Кармен-сюита». Зрителей ожидает масштабное шоу, увидеть которое, как надеются организаторы, придет немалое количество гостей.

Персоны2 и Компании3 в новости

Генеральный директор Государственного академического Большого театра России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117201698
Умерли за год
17382564
Родились за год
42764184