02:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые предложили новый способ лечения рака ротоглотки
Ученые предложили новый спос...
Подписка на рассылку

Ученые предложили новый способ лечения рака ротоглотки

30 июля 2020
4934
1 мин.
Ученые предложили новый способ лечения рака ротоглотки

Ученые, изучающие онкологию на базе университета в Квинсленде, предложили новый способ лечения рака ротоглотки. Обычно заболевание развивается на фоне вируса папилломы человека.

В Австралии рак ротоглотки у 50% пациентов развивается из-за ВПЧ. Новообразования могут появиться на основании языка, небе, миндалинах. Улучшить выживаемость можно за счет применения клеточной иммунотерапии.

Профессор Раджив Ханна рассказала, что на поверхности иммунных клеток находятся определенные белки, способные распознавать специфические белки, расположенные на пораженных раком клетках. Полученный иммунный ответ помогает уничтожить опухоль и остановить ее дальнейшее разрастание.

До настоящего момента ученые полагали, что иммунные клетки человека могут идентифицировать и атаковать белки Е6 и Е7, экспрессируемые в HPV-позитивных клетках. Новая работа позволила найти еще четыре схожих по функционалу белка. Открытие поможет в поиске более эффективных методов борьбы с раком, передают «Dni24».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117743393
Умерли за год
17753543
Родились за год
43676858