18:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В РФ снизились продажи средств для похудения
В РФ снизились продажи средс...
Подписка на рассылку

В РФ снизились продажи средств для похудения

2 августа 2020
5704
2 мин.
2
В РФ снизились продажи средств для похудения

Специалисты компании DSM Group зафиксировали в российском государстве снижение продаж в аптеках медпрепаратов для похудения. Старт данного процесса пришёлся на апрель этого года.
 
Речь идёт в среднем о 7 %-ном падении продаж вышеупомянутой продукции за апрель 2020-го по сравнению с этим же месяцем годом ранее. Что касается мая текущего года, тогда соответствующий показатель достигал уже 12 процентных пунктов. С июня по первые числа июля экспертами фиксировалось снижение продаж на 3,5 %.
 
Отмечается, всего со старта этого года в стране реализовали порядка 4 800 000 упаковок препаратов для снижения веса. Речь идёт об общей сумме денежных средств в 3,9 миллиарда рублей. Что касается средней стоимости одного средства для уменьшения массы тела, в начале лета она составляла 908 руб., что на 17 процентов выше, чем год назад.
 
Как полагает ведущий научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Ольга Григорьян, на снижение спроса на вышеуказанную продукцию могли повлиять пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 и связанный с ней самоизоляционный режим.
 
«Люди предпринимали собственные усилия для похудения. Зачем же употреблять всяческие добавки, если в действительности требуется перемена образа жизни? В период самоизоляции на данную тему выходило большое количество передач – и, скорее всего, нас, диетологов, некоторые услышали. Проблема лишнего веса не может быть решена никакой добавкой. Нельзя делать ответственным за собственное здоровье ни одно лекарство. Лично я как врач радуюсь снижению спроса на такие препараты», – озвучила своё мнение специалист.
 
Диетолог Ольга Григорьян подчеркнула: для решения проблемы лишнего веса требуется, прежде всего, изменение образа жизни, увеличение физнагрузки, подбор правильного питания, психологическая устойчивость, а также позитивный настрой.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врач-диетолог
1 место
DSM Group
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118136093
Умерли за год
18022483
Родились за год
44338498