15:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые рассказали о пользе кофе в борьбе с ожирением
Ученые рассказали о пользе к...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о пользе кофе в борьбе с ожирением

5 августа 2020
2804
1 мин.
Ученые рассказали о пользе кофе в борьбе с ожирением

Ученые из Медицинской школы при Университете Вашингтона рассказали о пользе кофе в борьбе с ожирением. Регулярное употребление тонизирующего напитка снижает вероятность набора веса.

Ученые разделили добровольцев на шесть групп по количеству употребляемого кофе: от четырех чашек, 2-3, 1, 0,5-1, до 0,25, 0. Через некоторое время участникам с помощью DXA-сканирования тела замерили уровень липидов. Выявленную связь изучили с помощью линейной регрессии. В работе учитывался возраст респондентов и различные факторы.

Исследование помогло ученым установить связь между количеством выпитого кофе и минимальным объемом жировых отложений. Чем чаще женщина пьет кофеин содержащий напиток, тем меньше накапливает липидов. Не исключено, что кофе может улучшать настроение людей, общее самочувствие, снижать риск развития рака. Перед использованием данного способа для похудения стоит обратиться к медикам, передают «Актуальные новости».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117874238
Умерли за год
17843152
Родились за год
43897312