06:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

«Моя любимая с папой»: накануне 80-летия отца Алика Смехова обнародовала редкую фотографию из советского прошлого

5 августа 2020
6033
1 мин.
3
«Моя любимая с папой»: накануне 80-летия отца Алика Смехова обнародовала редкую фотографию из советского прошлого

52-летняя актриса театра и кино Алика Смехова никогда не скрывала: ее отец Вениамин Смехов, сыгравший легендарного Атоса в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера», является для нее кумиром и примером для подражания. Именно от него артистка унаследовала не только эффектную внешность, но и талант. Хотя родители будущей звезды расстались, когда ей было 12 лет. Несмотря на это, она всегда чувствовала тепло и заботу отца.

Будучи дочерью актера и радиожурналистки – Аллы Смеховой, артистка всегда блистала на публике. Уже в 9 лет вместе с отцом Алика Смехова появилась в популярной тогда детской передаче «Будильник». А первую роль в кино ей дали в 17 лет в телефильме «Страховой агент». В личном блоге звезда решила вспомнить пору своей юности и показать архивный снимок с отцом:

«Моя любимая фотография с папой. Помню, как мы тогда специально пришли в фотоателье для памятных снимков», - поделилась кадром Алика Смехова.

Актриса напомнила, что у Вениамина Смехова 10 августа — юбилей, ему исполнится 80 лет. В честь этого события 9 августа на «Первом канале» выйдет документальный фильм «Атос влюбленными глазами». Картина расскажет о жизни и творчестве отца Алики Смеховой.

Персоны2 и Компании1 в новости

Актриса, эстрадная певица, телеведущая
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117781673
Умерли за год
17779759
Родились за год
43741354