00:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Летел на штраф: стало известно, на сколько Михаил Ефремов превысил скорость в момент пьяной аварии

5 августа 2020
5206
1 мин.
1
Летел на штраф: стало известно, на сколько Михаил Ефремов превысил скорость в момент пьяной аварии

Почти два месяца назад в Сеть попали кадры с момента страшной аварии на Смоленской площади. На них видно, как джип, за рулем которого был народный артист Михаил Ефремов, влетает во встречное авто и от удара отскакивает на обочину. Пользователи сразу заявили о превышении скоростного режима.

Оказалось, что за рулем иномарки актер был в нетрезвом состоянии. А водитель, в машину которого врезалась звезда, Сергей Захаров, позже скончался в реанимации. Ему было 57 лет. Позже начались судебные разбирательства, в ходе которых выяснились обстоятельства дела. 5 августа в Пресненском суде прокурор озвучил цифру, на которую артист превысил скорость, когда не справился с управлением и влетел в Захарова.

«Михаил Ефремов превысил скорость на 25 км/ч и потерял контроль за машиной в момент совершения ДТП», - объявил в зале суда представитель обвинительной стороны.

Более того, факт, что за рулем находился именно Ефремов, подтвердил свидетель - оформлявший ДТП инспектор. Он же заявил, что артист был сильно пьян - как минимум это было 1.5 промилле алкоголя. К слову, сам Михаил Ефремов заявил, что не может признать себя виновным в смертельной аварии, потому что ничего не помнит из произошедшего. Он сейчас находится под домашним арестом. Близкие требуют строжайшей меры наказания в виде лишения свободы на 12 лет, однако адвокат актера уверяет, что может существенно снизить срок.

Персоны 1 в новости

Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738613
Умерли за год
14326027
Родились за год
35244562