05:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эльвира Набиуллина не дала «коронакризису» сломать экономику России
Эльвира Набиуллина не дала «...
Подписка на рассылку

Эльвира Набиуллина не дала «коронакризису» сломать экономику России

6 августа 2020
6142
1 мин.
2
Эльвира Набиуллина не дала «коронакризису» сломать экономику России

Эльвира Набиуллина не дала «коронакризису», повлиявшему на все отрасли, сломать экономику РФ. Оценку работе главы Банка России дало немецкое издание Die Welt.

В переломное для экономики время Набиуллина приняла решение перейти к плавающему курсу рубля. Выбранная стратегия оказалась удачной и позволила нивелировать последствия кризиса и удержать РФ «на плаву».

Немецкие эксперты выразили недовольство нерешительностью главы регулятора. Во время резкого обвала национальной валюты и резкого сокращения стоимости нефти на мировом рынке ей следовала поднять ключевую ставку, но ЦБ продолжил держать курс на снижение. В ответственный момент Набиуллина приняла верные решения и запустила расчистку банковского сектора, начавшуюся с отзыва лицензий у нарушителей.

Несмотря на критику, Набиуллина продолжает настаивать на реформе в системе управления РФ. Она считает, что без нее нельзя добиться экономического роста.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784483
Умерли за год
14357441
Родились за год
35321846