12:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

300 делегатов «Новых людей» выбрали Алексея Нечаева

8 августа 2020
4187
3 мин.
5
300 делегатов «Новых людей» выбрали Алексея Нечаева

На съезде партии «Новые люди» было принято решение об избрании предпринимателя Алексея Нечаева председателем движения. В мероприятии приняли участие в общей сложности три сотни делегатов. «Новые люди» — это молодая партия, утверждает «Комсомольская правда».

Она была учреждена в марте нынешнего года. Тем не менее ряды организации пополняются достаточно быстро. Так, число сторонников «Новых людей» уже превысило 110 тыс. человек, а представительства партии есть в 55 регионах. Все эти субъекты федерации были представлены на втором по счёту съезде, который состоялся в столице страны 8 августа. По результатам заседания также избрали центральный совет, состоящий из десяти человек. Как заявил Нечаев, основной концепцией «Новых людей» является обеспечение развития каждого человека, способного органично жить, а также обустраивать российское государство. Он подчеркнул, что движение выступает за неуклонные, однако поступательные перемены.

«Мы не собираемся обещать своих избирателям быстрые результаты и золотые горы. На самом деле система является слишком закостеневшей, она вряд ли быстро поддастся новым лицам в политике. Но следует сразу заявить о том, что мы планируем сделать, о наших непростых задачах. Люди хотят правду, им нужны ответы на их вопросы», — заявил лидер партии.

В ходе съезда также проводилось обсуждение будущих выборов. Задачей «Новых людей» является привлечение голосов в ходе предстоящего акта волеизъявления, получение мандатов депутатов в городах и регионах. Партия выдвинула порядка 600 кандидатов в 13 субъектах федерации, при этом были собраны свыше 300 тыс. подписей. Политологи высказали уверенность в том, что партия имеет достаточно хорошие шансы для того, чтобы попасть в 2021 году в Государственную Думу.

В связи с этим, как считает избранные председатель партии, её представителям нужно максимально контактировать с людьми. В рамках данной программы реализуется целый ряд проектов движения на уровне регионов его присутствия. Некоторые из этих инициатив связаны с образовательной сферой, а именно с развитием онлайн-форматов обучения. Также одним из основных направлений является улучшение состояние дорожной сети и решение проблем безопасности.

Гостем съезда стал в том числе Пётр Шкуматов, являющийся координатором «Общества синих ведёрок». На полях заседания он констатировал, что Россия является лидером в мире по количеству выписанных штрафов. Данный подход некорректен для обеспечения транспортной безопасности. По словам общественника, следует выявлять «хамов» и вообще рисковых водителей на дорогах. Нужно уделить внимание развитию парковочной инфраструктуры и дорожного хозяйства.

Проекты локального уровня, презентованные на съезде, касались и вопросов благоустройства городов, бюджетирование по инициативному принципу, экологии и защиты живой природы. Партия, кроме всего прочего, выдвигает ряд инициатив политического характера. Так, это реформирование силовых ведомств и предоставление помощи самозанятому населению. Такие идеи являются предельно простыми и понятными, они близки людям. Среди известных лиц, которые с симпатией относятся к идеям партии, — в том числе публицист, финансист и экономист Никита Кричевский. По его информации, «Новые люди» — уникальная для России политическая площадка, поскольку именно человек находится в центре её внимания.

«Данная партия позиционируется как платформа для тех, кто «заточен» под деятельные и активные изменения как окружающей среды, так и себя самого. При этом возраст сторонников движения неважен — им может быть и 20, и 70 лет. Главное — это желание делать жизнь лучше», — подчеркнул Кричевский.

Персоны3 и Компании2 в новости

Экономист и публицист, радиоведущий
1 место
Координатор движения «Общество Синих Ведёрок»
2 место
Руководитель фракции «Новые люди»
3 место
Новые люди
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118794608
Умерли за год
18473466
Родились за год
45447996