18:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Министр Роман Терюшков: "Почти половина жителей Московской области занимается физкультурой"

9 августа 2020
3766
1 мин.
2
Министр Роман Терюшков: "Почти половина жителей Московской области занимается физкультурой"

Роман Терюшков посетил Красногорск, приняв участие в праздновании Дня физкультурника. Министр физической культуры и спорта Московской области отметил, что почти половина жителей субъекта федерации занимается физкультурой.

8 августа в Красногорск прибыл Роман Терюшков, ставший почётным гостем на праздничных мероприятиях. Он рассказал о росте роли спорта в жизни граждан и об увеличении числа тех, кто постоянно занимается физическим развитием.

"Наш регион является очень спортивным, и мы возводим на его территории большое количество новых объектов. Статистика указывает: в настоящий момент число людей, регулярно занимающихся физкультурой, составляет 45%, а это означает, что почти половина всего населения Московской области стремится вести активный образ жизни и не представляет себе её без спорта", - подчеркнул чиновник.

В подмосковном городе, в который прибыл министр, ситуация аналогичная, а потому в нём развивается инфраструктура и строятся новые объекты, и они всегда полностью загружены.

Популярность спорта, по мнению Романа Терюшкова, происходит благодаря спортивным успехам представителей России на крупных международных мероприятиях. Благодаря этому физкультура привлекает людей и становится модным явлением.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Генерального Совета Партии
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119086988
Умерли за год
18673702
Родились за год
45940612