08:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Варенье из лимонов за пять минут: Екатерина Рождественская поделилась фирменным рецептом десерта

11 августа 2020
3287
1 мин.
2
Варенье из лимонов за пять минут: Екатерина Рождественская поделилась фирменным рецептом десерта

В сезон ягод и спелых фруктов многие российские знаменитости то и дело хвастаются, демонстрируя, как они готовят различные угощения к столу – варенья, джемы, пироги и прочее. В этот раз удивить фанатов решила фотограф и дочь выдающегося поэта Роберта Рождественского. Екатерина Рождественская поделилась с фанатами рецептом соуса, который можно также подавать к мясу или сыру, при этом варенье из лимонов получается довольно сладким.

В своем блоге женщина рассказала, как приготовить такой конфитюр, отметив, что для этого понадобится всего пять минут, а это значит, что справиться сможет каждый.

«Вам нужно взять 5 мясистых толстокожих лимонов, корень имбиря и 300 граммов любого меда. Имбирь очистить и измельчить в блендере, лимоны оставить как есть. Мелко нарубить соломкой или кубиками — прямо с кожурой. Перемешать и поставить на огонь, готовить пять минут», — рассказала Рождественская.

Также она добавила, что у нее необычные вкусовые предпочтения, поэтому все варенья и джемы в ее арсенале необычные и смогут удивить гостей.

«Люблю варенья, которые покажутся многим странными, какие-нибудь морковно-апельсиновые, из одуванчиков, лука, ревеня или зеленых помидоров. В общем, выделиться люблю! Наше сегодняшнее — простое, полезное и очень вкусное», — прокомментировала Екатерина Рождественская свой способ приготовления десерта из лимонов.

Поклонники пришли в восторг от рекомендации фотографа. Некоторые написали в комментариях, что уже попробовали ее рецепт и постоянно готовят варенье дома, вкушая его с сыром или хлебом.

Персоны 2 в новости

Российский фотограф
1 место
Советский поэт
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112817813
Умерли за год
14380267
Родились за год
35378002