22:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Национальном комитете общественного контроля созданы контрольные комиссии в области информационных технологий, кинопроизводства и расходованию финансовых средств.
В Национальном комитете обще...
Подписка на рассылку

В Национальном комитете общественного контроля созданы контрольные комиссии в области информационных технологий, кинопроизводства и расходованию финансовых средств.

11 августа 2020
3679
2 мин.
8
В Национальном комитете общественного контроля созданы контрольные комиссии в области информационных технологий, кинопроизводства и расходованию финансовых средств.

В целях расширения деятельности по осуществлению общественного контроля    и содействия реализации программ в области противодействия и борьбы с коррупцией «Национальным комитетом общественного контроля», созданы следующие Комиссии:

  • по контролю импортозамещения в области информационных технологий;
  • по контролю кинопроизводства и расходованию финансовых средств.

Общий состав комиссий отобран профессионалов данного направления в количестве 17 человек.

В целях недопущения лоббирования и влияния на членов Комиссий,  состав экспертов не публикуется.  К участию в работе Комиссий  привлечены  разработчики программного обеспечения, компьютерной техники, системные интеграторы, сотрудники и ветераны правоохранительных органов, следствия, прокуратуры,   специалисты в области права Академии Управления МВД РФ, ВНИИ МВД России, юристы,  экономисты.

Председателями  данных комиссий утвержден Лобарев Алексей Юрьевич, он же:

  • Председатель Ассоциации профсоюзов полиции России;
  • член  Экспертного совета ГУ МВД России по г. Москве;
  • Руководитель «Международного комитета безопасности цифровой экономики»;
  • Вице-президент Ассоциации экспертов по содействию экспертной деятельности «Национального общественного центра экспертиз»;
  • Комиссар по международному сотрудничеству.
  • Главный эксперт Московского антикоррупционного комитета

Комиссии приступили к выполнению задач установленных Положением о комитетах.

Алексей Лобарев

Председатель Правления Национального комитета общественного контроля Мансур Юсупов создание комиссий отметил необходимостью общественного контроля в данных сферах и сказал: Несмотря на то, что в нашей стране активно реализуется антикоррупционная политика, желаемые результаты в решении представленной проблемы до сих пор не достигнуты. Однако век информационных технологий, цифровизации и автоматизации дает возможность всему миру и нашей стране в том числе, применить новые методы в борьбе с коррумпированностью некоторых социальных групп общества. Данные комиссии будут большим подспорьем в этом деле.

Пресс-служба МОО НКОК.

Алена Потапова

Персоны3 и Компании5 в новости

Вице-президент Ассоциации экспертов по содействию экспертной деятельности «Национального общественного центра экспертиз»
1 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
2 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944363
Умерли за год
17891177
Родились за год
44015462