07:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Без дрожжей на скорую руку: Екатерина Рождественская рассказала рецепт тонких пирожков с начинкой из сахара

12 августа 2020
4686
1 мин.
1
Без дрожжей на скорую руку: Екатерина Рождественская рассказала рецепт тонких пирожков с начинкой из сахара

Дочь известного поэта Роберта Рождественского кроме основной деятельности, портретных съемок, также увлекается кулинарией. В личном блоге Екатерина Рождественская регулярно делится простыми, но вкусными рецептами. У нее немало подписчиков, которые с радостью ожидают новых рекомендаций. И недавно женщина научила фанатов делать варенье из меда, отлично сочетающееся не только со сладкими блюдами, но даже с мясом.

А теперь она показала, как готовить тонкие пирожки без дрожжей. Ингредиентов для этого нужно немного, замешиваются они в два счёта, а себестоимость блюда — смешная. Да к тому же они очень вкусные и вариативные — можно менять начинку на свой вкус: от сладкой до соленой. Екатерина Рождественская же выбрала самый простой вариант — сахар. В народе такие пироги называются «зятьими».

«Вам нужно взять 1 яйцо, 2 столовые ложки сметаны, щепотку соли, 2 щепотки сахарного песка, 3 стакана муки. Замесить тесто так, чтобы оно не прилипало к рукам. Затем сформировать из него кружки, положить на середину сахар, слепить пирожки похожие на чебуреки. После на разогретой с маслом сковороде пожарить до золотистой корочки», - рассказала Рождественская, предложив в качестве вариантов начинки сыр, жареный лук и зелень:

«Да что угодно можно использовать! Но сахар — классика. Я съела сама уже штук 5. Всем приятного аппетита!» - резюмировала наследница поэта.

Персоны 1 в новости

Российский фотограф
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796028
Умерли за год
17789590
Родились за год
43765540