16:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Мария Шарапова вложилась в производство массажеров для спортсменов
Мария Шарапова вложилась в п...
Подписка на рассылку

Мария Шарапова вложилась в производство массажеров для спортсменов

14 августа 2020
3099
1 мин.
1
Мария Шарапова вложилась в производство массажеров для спортсменов

Россиянка Мария Шарапова до сих пор известна миру, как самая высокооплачиваемая спортсменка, однако в начале 2020 года она закончила свою теннисную карьеру. Теперь из выдающейся чемпионки звезда переквалифицировалась в бизнес-леди, и, нужно отметить, что женщина вкладывает свои деньги довольно успешно.

Проведя много времени на карантине, теннисистка решила не сидеть без дела и теперь у нее новый финансовый проект: Мария Шарапова инвестировала крупную сумму в компанию Therabody, производящую массажёры для профессиональных спортсменов. Звезда профессионального спорта не только поддержала бренд, но и стала его стратегическим советником по развитию. Об этом сообщает местное издание CNBC, которому 33-летняя теннисистка рассказала, почему выбрала данную компанию.

Спортсменка заявила, что главные причины -  успешное сочетание технологий, фитнеса и велнеса. По словам Марии Шарапова, она подключилась к работе и как предприниматель, и как потребитель, и как спортсмен. В компании же уверены, что россиянка сможет направить их продукт в правильное русло, так как сама прекрасно знает, как заботиться о своем теле.

Также сообщается, что в 2012 году Шарапова основала собственную компанию по производству конфет и сладостей Sugarpova. Изначально звезда вложила в бренд 500 тысяч долларов, сейчас он зарабатывает около 20 миллионов долларов в год. Вероятно, благодаря этому она приобрела дом в Лос-Анджелесе, на берегу океана, где сделала дорогостоящий ремонт в японском стиле.

Персоны 1 в новости

Спортсмен
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879683
Умерли за год
17846881
Родились за год
43906486