23:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Медики перечислили симптомы, указывающие на преддиабет
Медики перечислили симптомы,...
Подписка на рассылку

Медики перечислили симптомы, указывающие на преддиабет

15 августа 2020
2286
1 мин.
Медики перечислили симптомы, указывающие на преддиабет

Медики сообщили о том, что одним из симптомов, который указывает на преддиабет, может являться потемнение кожных покровов в области коленей, локтей, подмышек и шеи. Стоит обратить внимание и на возникновение фибром, особенно на плечах или спине.
 
Другой возможный симптомом преддиабета – увеличение скопления жира в области живота. Ещё один признак – проблемы с засыпанием и непосредственно сном, что происходит в результате активизации кортизола. Из-за данного гормона стресса, в свою очередь, увеличивается сопротивляемость клеток к инсулину.
 
На преддиабет может указывать и ухудшение зрения. Это объясняется тем, что повышенный уровень сахара в крови отрицательным образом воздействует на кровеносные сосуды глаз. Ещё один симптом данного состояния – частый упадок сил, даже при минимальных нагрузках. Об этом информирует сетевой портал «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119609543
Умерли за год
19031573
Родились за год
46821038