17:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

«Он всегда много работает, его нет дома»: Артем Михалков рассказал о знаменитом отце

19 августа 2020
6134
1 мин.
2
«Он всегда много работает, его нет дома»: Артем Михалков рассказал о знаменитом отце

В эфире передачи «Судьба человека» накануне появился наследник знаменитого отечественного режиссера Никиты Михалкова. Актер Артем Михалков поделился историей о своем известном отце. Кстати, мужчина недавно снял особенный фильм о нем, в котором показал его с разных сторон: как мужа, друга, родителя.

«Все фильмы о папе, снятые до меня, показывают его только с одной стороны, в большей мере, как режиссера и великого творческого деятеля. А я же хотел показать его другим, в первую очередь любящим и заботливым отцом. Мне это было важно. Я смог задать ему разные вопросы, ответы на которые хотел получить еще в детстве. Некоторые из них меня по-настоящему удивили. Эта искренность и чистота общения со мной - это было так необычно. Я не рассчитывал, что он ответит именно так», - поделился своими впечатлениями от картины Михалков-младший.

Также он рассказал, что отец всегда был занятым человеком и его редко можно быть увидеть дома:

«Отец много работал. Его не было дома. При этом он всегда появлялся, когда был нужен. Я мог позвонить ему в любой момент, посоветоваться. Сейчас у нас с ним дружеские отношения, я бы даже сказала партнерские. Хотя раньше все было не так. Папа, конечно, порой бил меня ремнем. Наверное, было за что. Я уже всего и не упомню», - отметил Михалков-младший, подчеркнув, что обиду за отсутствие звездного отца в своей жизни мужчина вовсе не держит на него.

Напомним, Никита Михалков является выдающимся деятелем российского кино. Его картина «Утомленные солнцем» в свое время получила премию Оскар.

Персоны 2 в новости

Председатель Союза кинематографистов России
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119316668
Умерли за год
18830998
Родились за год
46327588