21:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Поэтесса Махоша рассказала о секретах успешного совмещения жизни бизнес-леди и человека искусства
Поэтесса Махоша рассказала о...
Подписка на рассылку

Поэтесса Махоша рассказала о секретах успешного совмещения жизни бизнес-леди и человека искусства

21 августа 2020
5539
3 мин.
5
Поэтесса Махоша рассказала о секретах успешного совмещения жизни бизнес-леди и человека искусства

Мария Волощук aka Махоша рассказала о своем профессиональном становлении в работе и в творческой деятельности, роли семьи в жизни поэта и предпринимателя, важности изучения иностранных языков и об источниках вдохновения.

Интервью Махоши обогатило поклонников творчества поэтессы и художника примечательной информацией из ее биографии. Так автор приоткрыла тайну происхождения творческого псевдонима: оказалось, что Махошей Марию в детстве называл ее дедушка – прекрасный повар и интендант маршала Рокоссовского.

Будучи единственной дочкой в семье, Мария Волощук росла в окружении суровых парней, что с детства закалило ее характер. Становлению личности будущей волевой бизнес-леди способствовали военные игры и гонки на велосипедах в компании окрестных ребят, а за культурное воспитание отвечали занятия в музыкальной школе по классу фортепиано и пение в хоре.

После поступления в Инженерно-Строительный Институт и успешного его окончания  Мария Волощук мечтала о продолжении обучения в аспирантуре и дальнейшей работе в ВУЗе, начав преподавать уже на третьем курсе, однако суровая эпоха 90-х внесла в жизнь свои коррективы. Профессиональный путь будущей бизнес-леди начался с карьеры секретаря-референта и переводчика, потом она пробовала свои силы в качестве программиста, дизайнера и даже сотрудника call-центра «Билайн».

Становлению Махоши как профессионала способствовало самостоятельное изучение иностранного языка, а также дополнительное образование в Институте психологии и педагогики, МВА в бизнес-школе Synerghiа, МГУ, а также МХИ имени Сурикова. По словам Махоши, учиться ей было интересно всегда и везде.

Тернистый путь карьеры в итоге привел Махошу к созданию собственного дела в отрасли производства  металлоконструкций и торговли электрооборудованием, которое, по стереотипному мнению обывателей, имеет мало общего с “женским” бизнесом. Однако Махоша, со свойственной ей привычкой разбивать стереотипы, продолжает успешно руководить предприятием, успешно преодолевая невзгоды экономических кризисов и карантинных ограничений.

Творческая ипостась Махоши просыпается вечером после того, как появляется короткая передышка, дающая возможность отказаться от образа железной бизнес-леди. Тогда Махоша начинает сочинять стихи и рисовать к ним живые иллюстрации, а иногда даже картины, которые потом выставляются в галереях.

Книга стихов, по признанию автора, была создана ей для любимого отца, который всю жизнь был её опорой во всех начинаниях. После его смерти эта роль перешла к двум сыновьям Махоши, которые пристально следят за соблюдением автором разумного баланса между работой, творчеством и заботой о собственном здоровье.

Мечтой Махоши уже на протяжении многих лет остается написание бестселлера. И она прилагает максимум усилий к ее реализации.

«Я уверена, что через несколько лет отойду от активных бизнес-дел и выберу творчество. Я ведь по сути сказочница. Как гласит Хартия Махоши: «Человек имеет право на счастье и на сказки», – заключает автор.

Посмотреть полную версию интервью с Махошей.

О Махоше:

Махоша творческое альтер-эго Марии Волощук. Как говорит сама автор, «днём я настоящая бизнес-леди. Тушу избы, торможу и разгоняю коней, скачу сама впереди армии, а ночью ударяюсь оземь, сбрасываю с себя лягушачью шкуру и живу так, как хочу жить, в своём маленьком тесном, но таком родном мирке. Протискиваюсь между мольбертами и огромным рабочими столами, спотыкаюсь о кошек, болтаю с сыновьями, переписываюсь с читателями, пишу, рисую».

http://mahosha.ru

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706438
Умерли за год
14303992
Родились за год
35190352