03:38
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Медики назвали нетипичные симптомы сердечного приступа
Медики назвали нетипичные си...
Подписка на рассылку

Медики назвали нетипичные симптомы сердечного приступа

24 августа 2020
4740
1 мин.
Медики назвали нетипичные симптомы сердечного приступа

Медики из Ассоциации кардиологов в США назвали нетипичные симптомы сердечного приступа. Даже после стабилизации состояния многие люди сталкиваются с тяжелыми последствиями, например, ишемическим некрозом.

Первым предвестником сердечного приступа является резкое изменение цвета лица. Кожа буквально на глазах меняет окрас. Больной может начать жаловаться на появившуюся в грудной клетке боль. Подобный признак часто принимают за несварение желудка. При появлении данного симптома стоит безотлагательно вызвать скорую.

Медики рассказали, что иногда болевые ощущения носят непонятный характер, то есть отдают в нижнюю челюсть, шею, руки, спину. После перенесенного инфаркта у людей развивается аритмия, при которой сердце может биться слишком быстро или очень медленно. В некоторых случаях на ослабленной сердечной ткани появляется аневризма желудочков, сопровождаемая одышкой и отеками, передают «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119655248
Умерли за год
19062874
Родились за год
46898044