11:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые рассказали о влиянии груши на организм
Ученые рассказали о влиянии ...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о влиянии груши на организм

25 августа 2020
4788
1 мин.
Ученые рассказали о влиянии груши на организм

Ученые считают грушу полезным продуктом, поэтому решили рассказать о ее влиянии на человеческий организм. Фрукт богат витаминами, минералами и фолиевой кислотой.

Вместо утреннего приема кофе ученые советуют съесть яблоко или грушу. Лучше отдать предпочтение второму фрукту, так как он положительно влияет на работу мозга, внутренних органов, помогает быстрее привести организм в тонус. Во время перерыва на работе вместо перекуса можно тоже использовать данный продукт, но не стоит употреблять в день более трех плодов.

Груши, как цитрусовые и чеснок, помогают бороться с вирусными заболеваниями. При этом стоит помнить, что плоды нужно употреблять вместе с лекарствами, назначенными врачом. Продукт должен обязательно входить в рацион людей, пытающихся избавиться от лишнего веса. В нем содержится клетчатка, способствующая выведению из организма шлаков и токсинов. Если за лето съесть 5 килограммов, можно нормализовать пищеварение и обмен веществ. Стоит рассмотреть фрукт и как маску для кожи, которая освежит и снимет воспаление, передает «Dni2».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117834638
Умерли за год
17816032
Родились за год
43830592