13:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врачи назвали основные симптомы отравления арбузом
Врачи назвали основные симпт...
Подписка на рассылку

Врачи назвали основные симптомы отравления арбузом

26 августа 2020
4667
1 мин.
Врачи назвали основные симптомы отравления арбузом

Врачи назвали основные симптомы, указывающие на отравление ранними и поздними арбузами. Проблема связана с воздействием нитратов на организм человека.

Медики рассказали, что, если соединения, используемые на полях в качестве удобрений, попадут внутрь сочной и сладкой ягоды, то у человека могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Первыми признаками, характерными для отравления, являются: рвота, тошнота, диарея, расстройство ЖКТ. Об ухудшении состояния свидетельствуют судороги, оледенение конечностей, посинение, ослабление пульса, головокружение.

При отравлении нужно пить много жидкости маленькими глотками и принять абсорбент. В случае ухудшения самочувствия стоит незамедлительно обратиться за медицинской помощью, передает Oane.ws.

 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621298
Умерли за год
14245684
Родились за год
35046904