09:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «А101» ввела в эксплуатацию первые дома во втором районе ЖК «Испанские кварталы»

26 августа 2020
7303
1 мин.
4
ГК «А101» ввела в эксплуатацию первые дома во втором районе ЖК «Испанские кварталы»

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию домов №1 и №2 во втором районе ЖК «Испанские кварталы» в Новомосковском округе Москвы. Это первые дома, введенные в эксплуатацию в этой части жилого комплекса.

Дома №1 и №2 представляют собой 6 корпусов высотой 9-16 этажей, объединенные в два квартала с закрытым для проезда автомобилей внутренними дворами с детскими площадками, зонами для прогулок, воркаутом и системой тренажеров для развития всех основных групп мышц. Объектам присвоен адрес: г. Москва, поселение Сосенское, проспект Магеллана, дом 2.

Всего в жилых корпусах 1382 квартиры суммарной площадью 81,9 тыс. кв. метров. В ближайшее время Группа начнет передачу ключей в соответствии с установленным графиком. При этом квартиры в корпусах 2.2 и 2.3 будут передаваться с полной чистовой отделкой, что ускорит новым жителям переезд в них.

Под внутренними дворами домов расположен подземный этаж с паркингом и кладовыми помещениями. На первых этажах домов предусмотрены помещения под объекты торгово-бытовой инфраструктуры, в том числе под частный детский сад на 100 мест.

Улицы второго района ЖК «Испанские кварталы» названы в честь прославивших Испанию художников, поэтов и путешественников. Так, проспект Магеллана, который проходит между первым, вторым, третьим и четвертым кварталами, а затем продолжается мимо деревни Николо-Хованское до пересечения с Саларьевской улицей, получил название в честь португальца, совершившего первое в мире кругосветное путешествие и создавшего Испании репутацию страны лучших мореплавателей. Свое название он получил в июне 2020 года.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818968
Умерли за год
14381058
Родились за год
35379948