17:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Лекарства от коронавируса кошек подойдут для людей
Ученые: Лекарства от коронав...
Подписка на рассылку

Ученые: Лекарства от коронавируса кошек подойдут для людей

28 августа 2020
5234
1 мин.
Ученые: Лекарства от коронавируса кошек подойдут для людей

Ученые считают, что лекарства, успешно применяемые для лечения кошек от коронавируса, могут подойти для людей. В ближайшее время планируется провести клинические испытания.

Препараты GC373 и GC376 разработаны для лечения вирусного перитонита, встречающегося у кошек. Заболевание провоцируется коронавирусом FCoV, способным проникать в полость желудочно-кишечного тракта. Инфицирование происходит в основном из-за фермента Mpro, формирующего новые частицы у всех типов коронавируса, в том числе COVID-19 и FCoV.

Ученые провели исследование на клеточных моделях человека. Они извлекли указанный компонент из пораженных коронавирусом клеток и соединили его с кошачьими лекарствами. Опыты показали, что препараты блокируют вирусный фермент, а значит их нужно протестировать на добровольцах, передает Oane.ws.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897178
Умерли за год
14434620
Родились за год
35511720