15:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом премии «Финансовая сфера» за лидерство в накопительном страховании жизни - компания занимает 42% российского рынка

28 августа 2020
5815
3 мин.
2
КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом премии «Финансовая сфера» за лидерство в накопительном страховании жизни - компания занимает 42% российского рынка

27 августа 2020 года в Москве состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной премии «Финансовая сфера» (FINAWARD), вручаемой организатором - журналом «Банковское обозрение» за лучшие банковские, страховые и финансовые продукты, сервисы, решения, а также способы их реализации. Победителями премии традиционно становятся лидеры российского финансового рынка, реализовавшие лучшие проекты в своих отраслях.

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни) стала лауреатом премии «Финансовая сфера – 2019» за лидерство в накопительном страховании жизни (НСЖ) в России.

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за первое полугодие 2020 года, в КАПИТАЛ LIFE обслуживается более 610 тыс. клиентов по НСЖ – это 42% российского рынка и первое место среди всех страховых компаний.

Также КАПИТАЛ LIFE занимает первое место на рынке страхования жизни по объему выплат как в целом, так и в сегменте НСЖ. В первом полугодии 2020 года КАПИТАЛ LIFE осуществила выплаты 73 тыс. клиентам в 70 регионах России по различным программам страхования жизни и здоровья на общую сумму более 19 млрд рублей – по данным ВСС это крупнейший показатель среди страховщиков жизни. По программам НСЖ компания выплатила 2,2 млрд рублей, крупнейшая выплата по накопительным программам превысила 38 млн рублей и была осуществлена в Москве.

«Наша компания делает ставку на развитие накопительного страхования жизни, которое мы продаем через крупнейшую в стране агентскую сеть, представленную более 8 тысячами человек во всех регионах страны. Под защитой КАПИТАЛ LIFE по накопительным программам находится самое большое количество клиентов на российском рынке. Это серьезное достижение и большая ответственность, и мы благодарны организаторам премии за внимание к нашим успехам, - отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. -  В период турбулентности накопительное страхование жизни стало одним из самых востребованных финансовых продуктов для формирования финансовой «подушки безопасности». НСЖ – это универсальный инструмент, который способен помочь эффективно распорядиться своими свободными средствами, сформировать семейный финансовый резерв, обеспечить финансовую поддержку детей, накопить деньги на будущую пенсию и многое другое. А страховая часть НСЖ помогает минимизировать последствия возможных непредвиденных обстоятельств, включая защиту от коронавируса. На сегодняшний день более 15 миллионов россиян выбрали страхование жизни для защиты своего будущего и поддержания финансового благополучия своих близких, и мы уверены, что количество клиентов страховщиков жизни, а также социальная значимость нашей отрасли продолжат расти».

В 2019 году КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом премии «Финансовая сфера» в двух номинациях - «Инновации в страховании жизни» за систему онлайн-урегулирования и «Технологическое внедрение в страховании жизни» за проект в сфере учёта и отчётности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648688
Умерли за год
14264442
Родились за год
35093052