09:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Допрыгался и доругался: на Моргенштерна подали в суд

28 августа 2020
7804
1 мин.
2
Допрыгался и доругался: на Моргенштерна подали в суд

В средине июня эпатажный рэп-музыкант Алишер Моргенштерн дал весьма откровенное и неоднозначное интервью. Теперь из-за собственных высказываний звезда молодежи может оказаться в суде уже ближайшее время. Оказалось, что мимо слов артиста не смог пройти учитель географии одной из столичных школ, некий Артем Васильевых. Именно он стал истцом в этом деле.

Педагога расстроило то, что Алишер считает учебные заведения «домиками, из которых спустя 10 лет выходят рабы». Мужчина уверен, что такими словами он пропагандирует отказ у ребят от образования, их полное нежелание учиться и получать навыки, а также алкоголизм среди несовершеннолетних. Ведь многие школьники сейчас слушают популярных исполнителей, равняются на них не только в одежде и манере поведения, но также копируют их слова, выражения. Поэтому не исключено, что Васильевых действительно в чем-то прав. Во всяком случае, так посчитали и другие.

Теперь географ будет бороться с артистом не один. К учителю уже присоединился музыкант Юрий Семенюк. Он рекомендовал забрать у Моргенштерна все дорогие цепы и продать их, а вырученные деньги направить на образование. Только тогда, по его мнению, с творчества исполнителя будет толк.

Кстати, учитель намерен также призывать к суду уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Анну Кузнецову, чтобы получить ее экспертное независимое мнение. Удастся ли им выиграть суд - пока неизвестно. Оценить шансы педагога и его команды юристы не берутся.

Персоны 2 в новости

российский видеоблогер и музыкант, Признан иноагентом в РФ
1 место
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110446268
Умерли за год
12756118
Родились за год
31382308