18:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Уральские пельмени» отсудили у Сергея Нетиевского 870 тысяч рублей
«Уральские пельмени» отсудил...
Подписка на рассылку

«Уральские пельмени» отсудили у Сергея Нетиевского 870 тысяч рублей

29 августа 2020
5885
1 мин.
2
«Уральские пельмени» отсудили у Сергея Нетиевского 870 тысяч рублей

Не новость, что Сергей Нетиевский - бывший директор популярного шоу «Уральские пельмени» и сам коллектив, который он покинул уже давно, судятся за интеллектуальную собственность. Причем эти заседания длятся несколько лет и, как считают поклонники, им нет конца и края, ведь никто из сторон не намерен идти на уступки, стоя на своем. Хотя ранее Нетиевский отмечал, что готов к сотрудничеству, но экс-коллеги не торопятся.

Однако сейчас в деле появился просвет, нынешний директор шоу сообщил, что коллективу удалось выиграть суд. Теперь бывшему наставнику коллектива придется выплатить 870 тысяч рублей. По словам Евгения Орлова, Нетиевский в свое время присвоил эти деньги за первый концерт команды, прошедший еще в 2009-м году:

«Тогда на СТС показали программу «16 лет вместе». Именно после него и начался успех «Пельменей» на ТВ. Он забрал весь гонорар, а теперь удивляется, почему мы хотим вернуть свои деньги назад», - рассказал руководитель коллектива, добавив, что ему уже удалось получить 5 млн рублей, и на этом команда не планирует останавливаться. Также Евгений Орлов отметил, что Сергей Нетиевский намеренно затягивает судебные процессы, поскольку у его компаний арестованы счета и мужчине неоткуда брать деньги:

«Он на грани банкротства и сейчас придумывает всякие способы, чтобы избежать выплат. Однако победить в этом процессе ему не удастся», - резюмировал директор «Уральских пельменей».

Персоны1 и Компании1 в новости

СТС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117899318
Умерли за год
17860328
Родились за год
43939568