21:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Сыктывкаре прошла премьера фильма «Шугалей-2»
В Сыктывкаре прошла премьера...
Подписка на рассылку

В Сыктывкаре прошла премьера фильма «Шугалей-2»

29 августа 2020
6401
1 мин.
3
В Сыктывкаре прошла премьера фильма «Шугалей-2»

Впервые в России сиквел российского боевика «Шугалей» показали  в городе Сыктывкар. На мероприятие были приглашены жители города, а также мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова, врио главы Коми Владимир Уйба, представители республиканского Госсовета, члены Госдумы и Совфеда РФ. Премьеру представили члены съемочной группы, включая актера Кирилла Полухина, который исполнил главную роль.

Продолжение истории Максима Шугалея происходит в ливийской тюрьме. Там он не прекратил заниматься своей основной миссией — собирать данные о Ливии. Кинокритики высоко оценили качество остросюжетного боевика, несмотря на сжатые сроки съемок. Кинозрителям особенно пришлась по душе актерская игра Кирилла Полухина. Кинолента была переведена не только на английский, но и арабский язык.

В основу сюжета обеих кинолент легла реальная история, произошедшая  с командой российского социолога Максима Шугалея во время официального визита в Ливию в 2019 году. Тогда только одному участнику группы удалось вернуться на родину, а Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана похитили террористы. Прошло больше года, но до сих пор их освобождения из частной тюрьмы «Митига» добиться не удалось. Своей миссией авторы фильма считают привлечение внимания к проблеме задержанных в плен россиян и их вызволение.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118878758
Умерли за год
18531096
Родились за год
45589776