15:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты спрогнозировали мировой экономике новые проблемы до конца года
Эксперты спрогнозировали мир...
Подписка на рассылку

Эксперты спрогнозировали мировой экономике новые проблемы до конца года

6 сентября 2020
5059
2 мин.
3
Эксперты спрогнозировали мировой экономике новые проблемы до конца года

Зарубежные эксперты, которых опросили сотрудники Bloomberg, спрогнозировали мировой экономике очередные проблемы, которые появятся до конца текущего года. Речь идёт, помимо прочего, о новой волне коронавирусной инфекции COVID-19, всплеске безработицы, недостаточном восстановлении спроса на передовых рынках.
 
По словам аналитиков, в целом глобальной экономикой в последнее время отчётливо демонстрируются признаки восстановления. Самая позитивная динамика в этом плане наблюдается в развитых государствах. Тем не менее, такие данные переоценивать не стоит, ведь сегодняшний уровень восстановления вполне может оказаться пиковым, и после него показатели начнут уменьшаться.
 
То же самое относится и к безработице, и к рынку жилья, где ситуация также в последнее время улучшается. Негативное влияние, по мнению экспертов, окажет снижение стимулирующих мероприятий со стороны властей разных государств. Большая часть отраслей не готова к тому шагу, так как по-прежнему нуждается в поддержке, полагают экономисты.
 
Кроме того, ощутимо ударить по мировой экономике может вторая коронавирусная волна, которая станет особенно разрушительной из-за отсутствия готовой вакцины. В итоге те отрасли экономики, которые уже начали восстанавливаться, столкнутся с очередными запретами и ограничениями, и произойдёт нивелирование наметившегося в последнее время увеличения спроса, прогнозируют аналитики.
 
При этом в ряде странах, к каковым относится и Китай, этот спрос до сих пор не достиг показателей, которые были до «коронакризиса», потому как потребители на сегодняшний день ещё не готовы расходовать денежные средства в прежних объёмах.
 
Ранее Павел Сорокин, занимающий в Министерстве энергетики страны должность заместителя руководителя, заявил о том, что на полное восстановление спроса на нефть следует рассчитывать не ранее чем через два или три года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886288
Умерли за год
14427162
Родились за год
35493372