15:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты назвали продукты, по ошибке считающиеся полезными
Эксперты назвали продукты, п...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали продукты, по ошибке считающиеся полезными

7 сентября 2020
4735
1 мин.
Эксперты назвали продукты, по ошибке считающиеся полезными

Эксперты рассказали, что есть продукты, которые по ошибке считают полезными, но на самом деле они несут вред здоровью. Медики рекомендуют пересмотреть свой рацион и исключить еду, способную ухудшить самочувствие.

Многие люди предпочитают заменять обычный хлеб рисовыми хлебцами, но сотрудники центра New Balance предупреждают о рисках. В них содержится большое количество простых углеводов, а это не позволяет считать данный товар альтернативой хлебной продукции, поскольку его гликемический индекс достаточно высок.

Доктор Мамта М. Мамика рекомендует пересмотреть объём выпиваемого в течение дня кофе. До сих пор учёные не смогли убедительно доказать вред или пользу бодрящего напитка, а потому нужно ограничить его количество.

Советуют специалисты отказаться и от соевого молока. Это следует сделать по причине того, что оно может имитировать гормон эстроген, запуская в организме его рецепторы. Вместо него предлагают употреблять миндальное молоко.

Причиняет вред здоровью и магазинная выпечка. Диетолог Юджиния Джанос констатирует: в составе этих продуктов содержится много трансжиров и сахара. Из-за этого в организме возрастает количество липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) на фоне снижения ЛПВП, а это повышает риск инсульта.

Многие люди употребляют мюсли, рассчитывая на их полезные свойства, но на самом деле в них в избыточном объёме содержится сахар, отчего растёт калорийность продукта. Из-за этого нужно исключить из рациона диетическую колу и соки фабричного производства. Нет пользы и от смузи, приготовленного из фруктов. Несут вред и консервированные овощи, сообщают Актуальные Новости.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883978
Умерли за год
14425580
Родились за год
35489480