22:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сладкий завтрак: Юлия Высоцкая рассказала, как приготовить необыкновенные маффины с инжиром
Сладкий завтрак: Юлия Высоцк...
Подписка на рассылку

Сладкий завтрак: Юлия Высоцкая рассказала, как приготовить необыкновенные маффины с инжиром

7 сентября 2020
4901
2 мин.
2
Сладкий завтрак: Юлия Высоцкая рассказала, как приготовить необыкновенные маффины с инжиром

Юлия Высоцкая славится своими кулинарными шедеврами. Актриса не только ведет авторское шоу, но также делится с поклонниками необычными рецептами. Как раз недавно, когда у супруги режиссера Андрея Кончаловского было немного свободного времени, она решила испечь необычный десерт. Рассказать, как приготовить такие же вкусные маффины с инжиром и тыквенными семечками, звезда решила в личном блоге.

По словам телеведущей, такой завтрак можно приготовить даже подросток, ведь никаких особых секретов и сложностей нет. Более того, на приготовление Юлия Высоцкая тратит буквально 15 минут.

«С наступлением осени хочется обрести дополнительные силы и хорошее настроение. Сделать это поможет удобный завтрак, который затем можно взять с собой, - маффины с инжиром и тыквенными семечками», - рассказала Высоцкая, показав на видео, какие ингредиенты ей нужны для приготовления.

Сперва она использовала 120 мл белого йогурта или сметаны 15% жирности, яйцо, 100 мл воды, ложку меда и 120 мл оливкового масла. Все это соединила, перемешала и взбила. Затем добавила 200 грамм муки - можно обычной, а можно наполовину пшеничной, а наполовину цельнозерновой. В получившуюся смесь Высоцкая высыпала чайную ложку разрыхлителя и столько же соды, добавила корицу и мускатный орех:

«Эти специи по желанию, можете заменить их другими», - отметила актриса. В конце она высыпала пол стакана сахара, столько же отрубей и тыквенные семечки. После чего переместила массу в формочки для запекания и украсила нарезанными дольками инжира:

«Выпекать в духовке при температуре 180-190 градусов в режиме горячего воздуха 20 минут. Достать и дать немного остыть, перед подачей на стол. Приятного аппетита!» - резюмировала Юлия Высоцкая.

Персоны 2 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117226448
Умерли за год
17399514
Родились за год
42805884