03:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врачи назвали 5 лучших продуктов, защищающих от болезней
Врачи назвали 5 лучших проду...
Подписка на рассылку

Врачи назвали 5 лучших продуктов, защищающих от болезней

8 сентября 2020
4459
2 мин.
Врачи назвали 5 лучших продуктов, защищающих от болезней

Врачи рассказали, как сберечь здоровье и укрепить организм. Они перечислили 5 лучших продуктов, защищающих от болезней, дав советы по правильному питанию.

Специалисты констатируют - от рациона человека во многом зависит его самочувствие. Выбрав правильное питание, можно существенно укрепить организм. Они рекомендуют выбирать диету, состоящую исключительно из продуктов, защищающих от болезней. Самым эффективным в этом списке является лук. Он входит в группу светлых растений, наиболее важных для иммунной системы. В нём большое количество полезных веществ и микроэлементов, среди которых - фосфор, калий, магний и кальций. Кроме того, в корнеплоде этого растения содержится широкий набор витаминов - А, В1, В2, В9, С и РР. Благодаря этому растительный продукт обладает мощными бактерицидными свойствами и находится на вершине списка наиболее полезных компонентов рациона, но не менее действенным является и чеснок. В его составе имеется кверцетин и аллицин. Эти компоненты обладают противовоспалительными свойствами и помогают противостоять развитию раковых клеток.

Врачи рекомендуют употреблять регулярно и цветную капусту. Она полезна тем, что в ней содержится рекордное для овощей количество аскорбиновой кислоты. Немало в овоще различных микроэлементов и витаминов. При недомогании они помогают быстро укрепить здоровье и преодолеть заболевания.

Обязательно должны в рационе присутствовать и грибы. Их плоды богаты витамином D, выполняющим важную роль в работе иммунной системы.

Специалисты советуют каждый день употреблять йогурт. Он является незаменимым источником кальция. Примерно 35% суточной нормы можно получить именно из этого продукта. Кроме того, в нём имеются полезные бактерии, регулирующие правильную работу желудка, сообщает OAnews.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117994688
Умерли за год
17925642
Родились за год
44100252