14:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Взяли под стражу в зале суда: Михаила Ефремова приговорили к 8 годам лишения свободы

8 сентября 2020
2908
1 мин.
2
Взяли под стражу в зале суда: Михаила Ефремова приговорили к 8 годам лишения свободы

В здании Пресненского суда прошло оглашение окончательного приговора Заслуженному артисту Российской Федерации Михаилу Ефремову. Талантливый актер кино и театра обвиняется в строгом нарушении ПДД, которое повлекло за собой смерть человека, при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и под воздействием наркотических препаратов. Суд признал кинодеятеля виновным.

Во время судебного разбирательства было установлено, что Ефремов на момент страшной дорожной аварии в транспортном средстве находился один, и именно он был за рулем. Следовательно, показания свидетелей, которые выступали со стороны защиты, якобы мужчина был на пассажирском сидении, а управлял транспортным средством абсолютно другой человек, не соответствуют действительности.

Примечательно, что сторона обвинения настаивала на максимальном наказании для Ефремова – 11 лет колонии и запрете управлять транспортными средствами на протяжении трех лет после освобождения. Адвокат артиста указывал на все смягчающие обстоятельства, в том числе и на многочисленные награды, и на детей, которые находятся на иждивении обвиняемого, однако суд посчитал справедливым приговорить кинодеятеля к 8 годам колонии. Также суд потребовал взыскать в пользу старшего наследника погибшего в аварии 800 000 рублей.

Следует напомнить, что страшное дорожно-транспортное происшествие случилось 8 июня текущего года в столице. Ефремов, управляя своей машиной в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу движения, где и случилось столкновение с транспортным средством Сергея Захарова. Водитель фургона получил травмы, которые привели его к смерти.

Персоны1 и Компании1 в новости

Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119054153
Умерли за год
18651215
Родились за год
45885290