05:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Антон Силуанов сообщил о подготовке Минфином ряда налоговых инициатив
Антон Силуанов сообщил о под...
Подписка на рассылку

Антон Силуанов сообщил о подготовке Минфином ряда налоговых инициатив

8 сентября 2020
5323
1 мин.
3
Антон Силуанов сообщил о подготовке Минфином ряда налоговых инициатив

В формате онлайн состоялась сессия Московского финансового форума. В рамках данного мероприятия министр финансов страны Антон Силуанов проинформировал о подготовке руководимым им ведомством определённых налоговых инициатив и намерении перераспределить средства внутри бюджета в сравнении с запланированным ранее.
 
Следующий год политический деятель назвал продолжением более массированного, нежели предполагалось прежде, объёма займов. «В связи с этим заимствовать нам следует по приемлемым ставкам, дабы не оказаться в долговой яме. Естественно, нами подготовлены определённые налоговые инициативы», – сообщил Антон Силуанов.
 
Также федеральный чиновник отметил, что должно быть учтено уменьшение ресурсной базы для формирования госбюджета в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.
 
Кроме того, государственный деятель сообщил о больших планах кабмина касательно решения задач в соответствии с национальными проектами. «Правительством России разрабатывается новый план, как достигнуть целей, поставленных руководителем страны до 2030 года. На всё это необходимы новые ресурсы, а потому последует увеличение бюджета», – рассказал министр.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781678
Умерли за год
14355520
Родились за год
35317120