15:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые обнаружили способность лосося сохранять коронавирус в течение недели
Ученые обнаружили способност...
Подписка на рассылку

Ученые обнаружили способность лосося сохранять коронавирус в течение недели

9 сентября 2020
5030
1 мин.
Ученые обнаружили способность лосося сохранять коронавирус в течение недели

Ученые из SCAU и Академии сельскохозяйственных наук Гуанчжоу обнаружили способность лосося сохранять жизнеспособность коронавируса в течение недели. Выводы сделаны по итогам проведенного исследования.

Специалисты на протяжении длительного периода времени изучают рыбную продукцию, используемую для ее перевозки и хранения тару, так как считают ее потенциальным источником распространения коронавируса. Новая работа показала, что возбудитель действительно может сохранять активность 8 дней при температуре около 4 градусов. При таких показателях обычно ведется транспортировка лосося.

Ученые отметили, что за неделю контейнер с рыбой может пересечь несколько границ и попасть в другие страны. Живучесть COVID-19 в данном случае может стать причиной вспышки в получивших продукцию государствах. В связи с этим Китай уже прекратил сотрудничество с более чем 50 иностранными компаниями, передают «Актуальные новости».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119301158
Умерли за год
18820376
Родились за год
46301456