22:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

«Он был еще живой, но без сознания»: Игорь Матвиенко вспомнил последний день жизни Игоря Сорина

9 сентября 2020
9488
1 мин.
2
«Он был еще живой, но без сознания»: Игорь Матвиенко вспомнил последний день жизни Игоря Сорина

В эфире одного из телешоу известный российский продюсер Игорь Матвиенко вспомнил об одном из самых непростых дней в истории популярной группы «Иванушки» - смерти музыканта Игоря Сорина. Трагедия произошла в конце 90-х.

Как известно, артист упал с высоты и получил травмы, несовместимые с жизнью. Несмотря на все старания врачей, через несколько дней сердце музыканта остановилось даже после успешно проведенной операции. На момент смерти ему было всего 28 лет.

Как отметил Матвиенко, они поехали с другими участниками коллектива в больницу. Правда, помочь певцу уже ничем не могли. Смирившись, коллеги приняли эту непростую ситуацию, понимая, что нужно жить дальше:

«Он был еще живой, когда мы виделись, но без сознания. Мы с «Иванушками» поехали на вечернюю службу в монастырь. Заказали ему молитву за здравие. Но прямо во время службы нам сообщили, что уже слишком поздно…» - поделился воспоминаниями Матвиенко.

Трагический случай с Игорем Сориным оставил след в памяти не только «Иванушек», но и поклонников покойного. Долгие годы фанаты отказывались верить в происходящее и сомневались, что молодой артист решил уйти из жизни по своей воле. Поклонницы считали, что не обошлось без «посторонней помощи». Однако не стоит забывать, что музыкант был замкнутым и страдал от депрессии. Также есть версия, что звезду погубили наркотики - якобы последние несколько лет жизни он употреблял различные одурманивающие препараты и находился в нетрезвом состоянии. Впрочем, сейчас узнать правду после стольких лет уже вряд ли получится.

Персоны 2 в новости

поэт, музыкант
1 место
Продюсер, композитор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944198
Умерли за год
17891064
Родились за год
44015184