05:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ароматная «пятиминутка»: Наталья Антонова поделилась рецептом инжирного варенья с лимоном
Ароматная «пятиминутка»: Нат...
Подписка на рассылку

Ароматная «пятиминутка»: Наталья Антонова поделилась рецептом инжирного варенья с лимоном

9 сентября 2020
4676
1 мин.
1
Ароматная «пятиминутка»: Наталья Антонова поделилась рецептом инжирного варенья с лимоном

Актриса Наталья Антонова регулярно делится с фанатами своими фирменными рецептами. В этот раз она рассказала, как приготовить инжирное варенье, которое сама звезда называет «пятиминуткой». Оно получается ароматным и чуть кисловатым благодаря присутствию в его составе лимона, а хранить такой десерт можно еще некоторое время в темном прохладном месте.

«Для приготовления вам понадобится 1 килограмм инжира, 600 граммов сахара, 1 лимон. Сперва нужно отрезать хвостики от инжира и уложить в миску, засыпать все сахаром, оставив в холодильнике на ночь – так появится нужным нам сок. После чего ставьте миску или кастрюлю с содержимым, добавьте туда сок половинки лимона и варите еще 5 минут на слабом огне, помешивая», - рассказала Антонова, добавив, что она оставляет смесь на некоторое время остыть, после чего все повторяет два раза. Затем в простерилизованные банки раскладывает варенье.

«Как только варенье окажется в банках, оставьте его на пару часов, не накрывая крышкой. Это поможет избежать появления плесени со временем», - поделилась секретом актриса. В конце она советовала закатать банки, перевернуть вверх дном, укутать и оставить на 7-10 часов. Поклонники отметили, что рецепт действительно несложный, а десерт получается очень сладким, но не приторным и его можно добавлять в кашу, пить с чаем, мазать на булку.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119440748
Умерли за год
18915974
Родились за год
46536644