15:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Константина Меладзе вызвали в суд после спора Полины Гагариной и Ольги Кормухиной из-за песни «Кукушка»
Константина Меладзе вызвали ...
Подписка на рассылку

Константина Меладзе вызвали в суд после спора Полины Гагариной и Ольги Кормухиной из-за песни «Кукушка»

10 сентября 2020
3084
1 мин.
3
Константина Меладзе вызвали в суд после спора Полины Гагариной и Ольги Кормухиной из-за песни «Кукушка»

Продюсер Константин Меладзе должен будет прибыть в Тверской суд столицы на одно из заседаний, касающихся спора из-за песни «Кукушка» Виктора Цоя. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Пока что заседание назначено на 25 сентября. Вероятно, что Ольга Кормухина, продолжая настаивать на версии, что известная исполнительница Полина Гагарина украла несколько лет назад ее аранжировку песни «Кукушка», намерена отсудить у звезд деньги за незаконное использование ее материала.

По словам представителя Ольги Кормухиной, ни Полина Гагарина, ни наследники Виктора Цоя пока не предоставили никаких документов об истории переработки трека. К слову, автором музыки был указан Константин Меладзе. Именно поэтому ему и пришла повестка в суд.

«Во время выхода фильма «Битва за Севастополь» их права были оформлены на основании недействительных договоров. Необходимо выслушать сторону Константина и посмотреть его документы, чтобы прояснить ситуацию», - отметил Валерий Рытвин.

Напомним, что Ольга Кормухина в 2010 году переработала хит легендарного исполнителя Виктора Цоя «Кукушка». Она действовала с разрешения наследников певца. В этом деле ей помогал муж Алексей Белов. Позже знаменитый хит перепела в саунд-треке к фильму «Битва за Севастополь» Полина Гагарина. Многие эксперты посчитали, что аранжировка действительно сильно похожа на ту, что ранее представила на суд публике Кормухина, однако сама артистка и продюсер Константин Меладзе придерживаются другого мнения. Чем закончится эта история, продолжающаяся уже почти год, станет известно после заседания.

Персоны 3 в новости

Советский и украинский композитор, музыкальный продюсер
1 место
Рок-музыкант, автор песен, художник, певец
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118823483
Умерли за год
18493241
Родились за год
45496646