12:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Волнуюсь за поколение своих детей»: Андрей Кончаловский не может представить, в каком мире будут жить его внуки
«Волнуюсь за поколение своих...
Подписка на рассылку

«Волнуюсь за поколение своих детей»: Андрей Кончаловский не может представить, в каком мире будут жить его внуки

11 сентября 2020
4265
1 мин.
2
«Волнуюсь за поколение своих детей»: Андрей Кончаловский не может представить, в каком мире будут жить его внуки

83-летний режиссер Андрей Кончаловский регулярно делится с поклонниками своими философскими размышлениями. Недавно он поразмышлял о будущем и заявил, что современные технологии его отчасти пугают. Супруг актрисы и телеведущей Юлии Высоцкой не хотел бы видеть мир, в котором дети будут появляться искусственным путем. Он, по мнению кинодеятеля, обречен на погибель:

«Я волнуюсь за поколение своих детей и просто не представляю поколение внуков. Глядя на то, как современная цивилизация, с изобилием информации, гаджетов, вещей, отсутствием дефицита обокрала поколение моих детей, становится не по себе», - высказался Андрей Кончаловский, добавив, что потребительское общество ведет человека к постоянному удовлетворению чрезмерно растущих потребностей, что огорчает режиссера еще больше:

«Люди превращаются в полуживотных, а миром правят деньги. Мне бы очень не хотелось такого исхода. Надеюсь, Россия не допустит этого в будущем», - резюмировал супруг Высоцкой.

Напомним, что у Андрея Кончаловского двое детей от актрисы Юлии Высоцкой - сын Петр и дочь Маша. При этом жена младше своего любимого мужчины на 36 лет. Вместе они с 1998 года и очень счастливы. Актриса регулярно, к примеру, на своей страничке признается в любви мужу, которого буквально боготворит. Он, со своей стороны, отвечает ей взаимностью.

Персоны 2 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847843
Умерли за год
14400833
Родились за год
35428598