16:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Звездный стилист AndoAndcapone о главных трендах этой осени

11 сентября 2020
4452
3 мин.
Звездный стилист AndoAndcapone о главных трендах этой осени

Среди трендов для мужчин можно отметить возвращение стрижки фейд с плавным переходом, которая утратила своей актуальности на несколько сезонов. Корейские исполнители, которые завоевывают мир своими треками, не могли не оказать влияние и на мир моды, поэтому этой осенью на пике рваные прически с фактурной укладкой. Останутся в тренде и классические бокс и полубокс, которые так любят мужчины в России из-за своей практичности.

А вот у девушек есть где развернуться: здесь можно выбрать как длину макси, так и сделать ставку на мини. На пике - стрижка пикси, которая подчеркнет овал лица ив выгодно выделит скулы. Стоит вспомнить и о челке: если вы все еще никак не могли решить «резать или нет», то этой осенью пришло самое время.

Тренды сезона осень-2020 не будут кардинально отличаться от того, что мы увидели этим летом. В моде также будут спорить между собой два контрастных тренда - длина (макси или локоны) и мини в виде стрижки пикси или сочетаний кудри + челка.Что касается окрашиваний, то мода на естественность диктует свои правила, поэтому рекомендую не подвергать волосы серьезному воздействию и лишь слегка подчеркнуть природный оттенок волос, используя стили баляж или шатуш.

Тренд на длинные волосы сохранится и этой осенью. Особенность нового сезона: чем длина больше, тем лучше. В моде - локоны, доходящие до ребер, которые можно собрать в эффектный конский хвост, тем самым подчеркнув свою индивидуальность. Особое внимание стоит уделить кончикам волос: осветлить их, сделав плавный переход, или подстричь так называемым «рваным» методом. Тем, кто не готов на эксперименты, можно посоветовать локоны, которые остаются на пике популярности в любое время года. Можно слегка проредить волосы, тем самым добавив вашей прически индивидуальности и экспрессии.

Думаем, вы уже и сами заметили, что окрашивание набирает популярность день ото дня, поэтому различные виды колористики не потеряют своей актуальности и осенью 2020 года. Однако стоит учитывать тот факт, что каждое окрашивание наносит вред структуре волос, поэтому по возможности воспользуйтесь щадящими методами окрашивания, которые позволят обойтись без разрушения структуры волос. Помните: окрашивание требует немало времени и средств, чтобы поддерживать первоначальный цвет в его первозданном виде, поэтому если вы временем не обладаете, рекомендую привести в порядок свой натуральный оттенок и восстановить волосы с помощью специальных процедур без использования агрессивных средств.

А вообще мода движется по пути минимализма, парикмахерское искусство здесь - не исключение. Правда, в последнее время все больше уделяется внимания индивидуальному подходу, когда мастер тщательно выслушивает клиента, оценивает слабые и сильные стороны внешности, и только затем решается на эксперименты. Вот эти две черты - минимализм и индивидуализм - и будут в дальнейшем определять развитие парикмахерского искусства.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119305448
Умерли за год
18823314
Родились за год
46308684