18:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные рассказали о самых вредных продуктах для людей старше 40 лет
Учёные рассказали о самых вр...
Подписка на рассылку

Учёные рассказали о самых вредных продуктах для людей старше 40 лет

14 сентября 2020
4904
1 мин.
Учёные рассказали о самых вредных продуктах для людей старше 40 лет

Люди старше 40 лет должны более тщательно подбирать рацион. Учёные рассказали о самых вредных продуктах, от которых следует отказаться людям этой возрастной группы.

Выпечка очень популярна и на первый взгляд при умеренном употреблении не несёт вреда, но для тех, кто желает сохранить молодость, она опасна. Приготовленная не в домашних условиях пища может спровоцировать преждевременный процесс старения, и из-за неё начинаю раньше появляться морщины. Это происходит за счёт наличия в тесте глюкозы и фруктозы. Их добавляют при приготовлении в большом количестве. В итоге эти компоненты воздействуют на эластин и коллаген, которые отвечают за упругость кожи. При неправильной работе или повышенной нагрузке они начинают не справляться, отчего у людей старше 40 лет формируются морщины.

Опасен для кожи и кофе с растворимыми сливками. В это порошкообразное вещество добавляют алюмосиликат натрия. Этот же компонент используют при производстве моющих средств. Специалисты не рекомендуют к употреблению продукты, в составе которых присутствует данный компонент. Доказано, он не только негативно влияет на кожный покров, но и оказывает вредное влияние на органы зрения и дыхательные пути, сообщают Актуальные Новости.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675583
Умерли за год
14282861
Родились за год
35138366