19:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Крыму хотят поставить памятник Валентине Легкоступовой
В Крыму хотят поставить памя...
Подписка на рассылку

В Крыму хотят поставить памятник Валентине Легкоступовой

14 сентября 2020
2832
1 мин.
1
В Крыму хотят поставить памятник Валентине Легкоступовой

О том, что известная эстрадная певица Валентина Легкоступова скоропостижно скончалась, общественность узнала сразу же. Пресса опубликовала даже фото с похорон певицы, гроб которой был усыпан цветами. Артистку любили и ценили несколько поколений, поэтому не удивительно, что власти крымской Феодосии приняли решение увековечить память об исполнительнице. Городские власти планируют открыть памятник в честь певицы.

Для Валентины Легкоступовой Крым был её малой родиной. В свое время она не один год прожила в Феодосии и даже работала в администрации города, находясь на должности начальника отдела культуры в течение нескольких лет. Это время коллеги вспоминают с теплом и грустью. Когда певица стала известной на всю страну, она не забывала про Крым и часто приезжала сюда, старалась сделать родной город лучше.

После смерти исполнительницы хита «Ягода-малина» в Феодосии и решили, что звезде действительно удалось сделать много полезного для родного города. Она развивала этот город в качестве чиновницы, а также популяризировала Феодосию уже в статусе популярной артистки, поэтому в знак памяти в честь покойной планируют возвести монумент. Пока еще рано говорить об итоговом результате этого проекта, поскольку он находится пока еще лишь на стадии утверждения. Однако в ближайшее время должно появиться больше подробностей.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119334653
Умерли за год
18843315
Родились за год
46357890