06:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
У истории появится сослагательное наклонение
У истории появится сослагате...
Подписка на рассылку

У истории появится сослагательное наклонение

16 сентября 2020
2866
2 мин.
3
У истории появится сослагательное наклонение

Об этом заявили разработчики новой онлайн игры «Я-президент».

Планируется, что новая компьютерная игра пополнит ряды сторонников президента Путина. С ее помощью все решения главы государства, направленные на укрепление страны, будут понятны не только экспертному сообществу, но и широкой аудитории пользователей социальных сетей, которые пока недооценивает исключительность осуществляемых Владимиров Путиным действий.

Пилотное название приложения - «Я-президент». По замыслу авторов проекта, она будет конкурировать по популярности с большинством игр жанра «Стратегия». Сценарий новой разработки даст возможность игроку принимать участие в моделировании и развитии реальных государственных, экономических, социальных, и политических процессах страны. Решения платформы предложат пользователю набор действий, с помощью которых игрок покажет свои политические таланты и умение управлять государством. Авторы проекта поясняют, что представители Кремля также смогут использовать приложение, тем самым качественнее информировать людей о смыслах проводимых в стране реформ и внешней политики. Предполагается, что проверенное людьми на практике, пусть и игровой, собственных представлений, даст четкое понимание правильности принимаемых Президентом решений, что в свою очередь подтвердит необоснованность обвинений в «неумелом руководстве» Россией со стороны либеральной части населения и, соответственно, ослабит их влияния на умонастроения общества.

«В сценарий закладываются алгоритмы, основанные на реальных событиях прошлого и настоящего нашей страны, и мира, например, события на Украине. Будут предложены несколько возможных вариантов реагирования на них игроком в качестве Президента виртуальной России. Ей можно будет попробовать управлять. Участник выбирает предложенный сценарий, инструментарий, и мы видим итог в финале – к чему приводят действия того или иного пользователя – краху, войне, распаду государства или мирному сосуществованию, политической стабильности и процветанию государства и народа. Игрок зарабатывает очки, рейтинг. Теперь его мнение, в тех же социальных сетях, будет основано не на словоблудии, а на подтвержденном рейтинге игры», - пояснил автор проекта психолог, бывший помощник зампреда комитета по охране здоровья ГД РФ Владислав Финогенов.

Игра «Я-президент» будет нести, в том числе, и просветительскую функцию, отмечают создатели. Так, исторические события, прописанные в игре, многократно обыгранные игроками в разных вариантах, продемонстрируют безальтернативность и векторную направленность своего хода. А у истории появится сослагательное наклонение.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118020923
Умерли за год
17943609
Родились за год
44144454