10:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Невозвращенные долги: Вдова Иосифа Кобзона Нелли пытается получить одолженные её мужем деньги
Невозвращенные долги: Вдова ...
Подписка на рассылку

Невозвращенные долги: Вдова Иосифа Кобзона Нелли пытается получить одолженные её мужем деньги

16 сентября 2020
11861
1 мин.
2
Невозвращенные долги: Вдова Иосифа Кобзона Нелли пытается получить одолженные её мужем деньги

Вот уже много лет супруга покойного артиста Иосифа Кобзона пытается вернуть деньги, которые ее муж дал взаймы одному бизнесмену. С мужчиной исполнитель познакомился в Ставрополе еще в 90-е годы. С тех времен они сдружились, а предпринимателю в один момент понадобились деньги на развитие бизнеса, и Кобзон дал ему нужную сумму.

Сначала свой долг заемщик отдавал вовремя, а затем стал затягивать. Тогда Иосиф Давыдович и подумать не мог, что дал 25 миллионов долларов человеку, который спустил их в покер. Узнав об этом, супруги были в шоке и не понимали, как поступить, пытаясь решить ситуацию мирным путем.

В итоге мужчина так и не вернул деньги, а Кобзон с женой вынуждены были обратиться в правоохранительные органы. В результате судов и длительных разбирательств бизнесмена приговорили к тюремному заключению за мошенничество в особо крупном размере. В настоящее время он находится в колонии, а жена исполнителя Нелли Кобзон намерена взыскать с должника полтора миллиарда рублей.

Пока что стало известно, что имущество Вагифа Пейсахова уйдет с молотка, и эти средства должны будут передать вдове до марта 2021 года. Одно из заседаний состоялось 14 сентября. После этого состоится еще несколько судов, где будет принято окончательное решение.

Персоны 2 в новости

Певец, депутат
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117821438
Умерли за год
17806992
Родились за год
43808352